Баннер Голосование 2020

В этом месяце

maxresdefault

Август

Лето всегда ассоциируется с буйным цветением растений, с разноцветными бабочками, с переливами цветов радуги, с веселым пением птиц. А наши малыши группы «Белочка» наблюдают за цветением растений на цветочной клумбе в нашем детском саду. Мы каждую неделю наблюдали как одни за другими распускались цветы. Детей удивляло всё: и яркие лепестки цветов, и разнообразной формы листья, и бутоны, и конечно, запах. Мы сравнивали растения по высоте, по цвету.

Закрепили наглядно знания детей об особенностях строения растений (стебель, лист, бутон, цветок, лепесток). Учились различать цветущие растения от не цветущих. Рассматривая цветы на клумбе, мы закрепили в речи детей их названия, расширили словарь детей по теме «цветы». Во время наблюдений мы провели беседу о том, что за цветами надо ухаживать, поливать, удалять сорняки, сухие листья. Закрепили правила бережного обращения с растениями: нельзя рвать, топтать. А самое главное мы научились замечать, наблюдать, любоваться и восхищаться красотой цветущих растений.

20200813 094215