Баннер Голосование 2020

Баннер Росреестр

Главная страница Комплексная безопасность Антитеррористическая защищенность
Антитеррористическая защищенность

Видеоматериал, рекомендованный Национальным антитеррористическим комитетом.

Стенд по антитерроризму

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

Цель данных рекомендаций: помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений.

Каждый человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

ОБНАРУЖЕНИЕ ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО ПРЕДМЕТА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ  ВЗРЫВНЫМ УСТРОЙСТВОМ

Если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации или охране.

1. Не трогайте, не передвигайте, не вскрывайте обнаруженный предмет;

2. Зафиксируйте время обнаружения предмета;

3. Постарайтесь сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки;

4. Обязательно дождитесь прибытия оперативно-следственной группы (помните, что вы являетесь очень важным очевидцем);

Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение.

Родители!

Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям.

Скачать документы
Скачать файл (Стенд по антитерроризму.jpg)Стенд по антитерроризму.jpg[ ]316 Kb