Главная страница Сведения об образовательной организации Стипендии и иные виды материальной поддержки
Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. Выплата стипендий не предусмотрена. Общежитий и интерната нет. Трудоустройство выпускников не предоставляется.

2. На основании  статьи  65 Федерального Закона  от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  решения Государственной  Думы г. Каменска-Уральского  от 12.02.2014 № 248 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки семьям воспитанников, посещающих муниципальные образовательные учреждения МО город Каменск-Уральский, реализующих образовательную программу дошкольного образования»,  приказа ОМС «Управление образования города Каменска-Уральского» от 03.03.2014г. № 38 «Об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей)  за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования» плата не взимается за присмотр и уход

• за детьми-инвалидами;
  • за ВИЧ-инфицированными детьми;
  • за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Приказ об утверждении Порядка взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город Каменск-Уральский

3. На основании статьи 65 Федерального Закона  от 29.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьи  23 Закона Свердловской области от 15.07.2013г. № 78-ОЗ «Об образовании в Свердловской области», постановления Правительства Свердловской области от 18.12.2013г. № 1548-ПП «О компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность»

• установлен  средний размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Свердловской области в размере 1184 руб/мес.
  • утвержден порядок выплаты компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования  в организациях, осуществляющих образовательную деятельность в размере 20% за первого ребенка, 50% за второго ребенка, 70% за третьего ребенка.

Постановление Правительства Свердловской области от18.12.2013г. 1548-ПП

4.На основании Постановления Правительства Свердловской области 18.07.2007 № 687 ПП "Об утверждении Положения об условиях и порядке выплаты единовременного пособия на обзаведение хозяйством педагогическим работникам, поступившем на работу в областные государственные образовательные организации или муниципальные образовательные организации, осуществляющие деятельность на территории Свердловской области, а также случаях, в которых лицо, получившее указанное пособие, обязано возвратить полученные денежные средства" размер единовременного пособия для педагогов, поступающих в год окончания учебного заведения на работу  в образовательные учреждение, расположенные не в сельской местности, составляет 35 тыс.рублей, в образовательные учреждения, расположенные в сельской местности - 50 тыс.рублей.

Постановление Правительства Свердловской области от 18.07.2017г № 687-ПП